Скалы Мохер с высоты птичьего полета

Предлагаю взглянуть на знаменитые и не раз виденные всеми скалы Мохер с другой точки  - с высоты птичьего (а в нашем случае, самолетного) полета. 
К сожалению, погода не очень способствовала съемке, но отменять полет никто не стал. Снимать, естественно, можно было только через окно, поэтому муть стекла и серость неба я "гасил" добавлением контраста в фотошопе. Вылетали мы с небольшого аэродрома, с которого происходит снабжение провиантом островов Аран. Отсюда же местные жители возвращаются домой. Перед полетом нам пришлось... взвеситься, так как самолет маленький, и каждый лишний грамм на его борту имеет значение :) 

Самолет разбегается и как пушинка отрывается от земли. Мне досталось место в задней части: впереди маячил пропеллер, и чтобы снять что-то толковое, приходилось разворачиваться и снимать назад. В общем, неудобно. 
Цвет океанской воды завораживает даже в непогоду. Скалы Мохер - это практически отвесная гряда длиной 9 км с наивысшей точкой в 214 метров.

Мы сделали пролет вдоль скал - для "левых" пассажиров, потом развернулись и полетели обратно - порадовать "правых" :) Потом повернулись к островам и уже через пару минут были над малым островом.

Аранские острова, или Острова Аран, - это три острова в нескольких километрах от западного берега Ирландии. Острова знамениты своими бесконечными каменными заборами, которые особенно хорошо видно с воздуха. 


А это знаменитое "Логово Змея" - естественно образованный бассейн правильной прямоугольной формы, где регулярно проводятся этапы чемпионата Red Bull по прыжкам в воду. 


Вот, собственно, и все. Еще 10 минут в воздухе, и самолет легко и плавно касается земли. Как только мы вышли, в него стали загружать посылки.  Острова ждут!

 



  РАССКАЖИТЕ ДРУЗЬЯМ:
 

Комментарии