Fujifilm XT-2 в гостях у Гарри Поттера

Фуджи XT2 своей компактностью очень хорошо вписывается в семейные поездки.
В честь дня рождения старшего сына, решили на денек смотаться в Лондон, а точнее – на студию Warner Brothers, которая превратила студийные павильоны в музей Гарри Поттера.
На улице легкий мороз и солнце – идеально для пейзажа, но сегодня у нас интерьерная съемка. Большая часть музея находится в крытых павильонах со смешанным освещением. Поэтому с балансом белого я не заморачивался. ИСО на 3200 и вперед!

Начинается все с коморки под лестницей, собственно, как и в книге. Затем гид вас проводит в банкетный зал, где снималось много сцен фильма. И дальше вас пускают в свободное плавание. Можно бродить по музею хоть до закрытия и, как рассказывал гид, некоторые фанаты задерживаются здесь на весь день – т.е. почти 13 часов! Мы фанаты, но не на столько, да и у нас самолет через 8 часов, поэтому проходим по музею в темпе. 

 
 


В некоторых залах поражаешься, сколько труда вложено в создание мельчайших деталей интерьера или костюмов, которые в фильме мелькнут за полсекунды, и даже заметить их не успеешь. Повсюду стоят безголовые манекены, демонстрирующие наряды главных и второстепенных героев фильма. Не понятно, почему нельзя было создать копии артистов, или хотя бы оставить манекенам их головы, потому что вид у них, честно говоря, жутковатый. 

 




В музее достаточно много интерактивных стендов и, конечно же, «зеленых экранов», снявшись на фоне которых, вы получаете небольшой видеоролик с вами в главной роли. Отдельный огромный зал посвящен платформе №9 3/4. Паровоз, наверное единственный "ненастоящий" экспонат музея. Нестоящий паровоз курсирует по рассписанию в Шотландии между Форт Уильям и Маллаг. 

Вышли на улицу - здесь главное не забыть переставить ИСО. 

 

Одна из центральных локаций – Косой переулок – целая улица, построенная под крышей.
Ну и апофеоз всего – здание школы Хогвардз. Все виды здания в фильме снимались на этой модели. Только на монтаж макета ушло 17 дней! Сколько дней создавали отдельные его части – трудно даже представить. 

 

Камера отработала четко. При ИСО 3200 снимать, а главное потом смотреть кадры, очень приятно. Все кадры – это обработанный RAW, я только слегка вытягивал тени и глушил софиты. В остальном камера не подвела. Единственный минус – батарея под конец дня устала, и пару пейзажей по дороге в аэропорт, я уже снимал с красным показателем уровня зарядки. При этом щелкал без остановки, плюс снимал видео. Поэтому одну, а лучше пару запасных батареи нужно всегда иметь при себе.

 

Хотя мне кажется это касается всех камер, не только беззеркалок. 

 

 

 

 



  РАССКАЖИТЕ ДРУЗЬЯМ:
 

Комментарии